На главную
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих


Пожалуйста, авторизуйтесь:





  [?]



Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться


Конкурс форсайтов
Всероссийский Реестр "Книга Почёта"


 

счетчик посещений
счетчик посещений

Одарённые дети



Положение о проведении ежегодного конкурса Грант администрации АО «Апатит» (Опубликовано:07.11.2016 года,.doc)
Положение о премиях губернатора Мурманской области одаренным детям и учащейся молодежи (Опубликовано:07.11.2016 года,.doc)
Итоги всероссийской олимпиады школьников. (размещено 15.10.2017)
Всероссийская олимпиада школьников (ссылка на страничку школьного сайта)
Интернет портал одаренные дети  http://talented51.ru  скачать

Анализ работы с одарёнными детьми и детьми,

имеющими повышенную  мотивацию к учебно-познавательной деятельности, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г.Кировска»

в 2016-2017 учебном году

В современную эпоху, когда значение интеллектуального и творческого потенциала возрастает, работе с  одаренными  и высоко мотивированными детьми в МБОУ «СОШ № 7 г. Кировска»  отводится  приоритетное направление.

 Выявление способных детей начинается с момента поступления ребенка в школу. Дианостическая работа, психологическое  сопровождение детей, вовлечение ребят в различные интеллектуальные творческие, спортивные мероприятия позволяют вовремя выявить мотивированных  детей и спланировать дальнейшую работу по развитию этих способностей.

Учитывая, что  за последние годы сложилась система работы с одаренными детьми (конкур­сы, предметные олимпиады,  проекты, научные общества учащихся, выставки), а также созданы определенные усло­вия для личностно-ориентированного образования, администрация  и учителя школы предприняли усилия для создания собственной системы работы с одаренными детьми.

Так, для организации целенаправленной работы, начиная с начальной школы и до осознанного выбора жизненного пути в школе, была создана Программа работы с одаренными детьми.  

Работа с одаренными детьми в школе ведется в плане развития учебно – познавательных, коммуникативных, личностных, информационных компетенций через участие

- в предметных олимпиадах различных уровней;

-  в школьных предметных неделях;

- в международных проектах «Фенология Северного Калотта», «Стремись и меняйся»;

-  в работе литературно-исторического клуба «ЛИК»;

- в конкурсах, чемпионатах, выставках различных уровней; 

- в проектной, научно- исследовательской деятельности,

- в научно – практических конференциях различного уровня и др.

   Работа с одаренными детьми и обучаемыми, позитивно мотивированными на учебу, традиционно ведется по всем предметам. Педагоги используют индивидуальные и групповые задания для обучения, ориентируют школьников на использование дополнительной литературы с указанием источника получения информации. Индивидуальная, групповая работа предполагает выполнение практических заданий, проектную деятельность, работу с дополнительным материалом, решение исследовательских задач по всем предметам учебного плана.

          По русскому языку, литературе большое внимание уделяется развитию творческих способностей, выполнение творческих заданий (написание сочинений, самостоятельное чтение не предусмотренное программным материалом, произведений с последующим обсуждением). Подготовка и участие в конкурсах выразительного художественного чтения «Живая классика», активное участие в  литературно-музыкальных постановках различной тематики, подготовленных литературно-историческим клубом «ЛИК».

   Вся работа с одаренными детьми проводится   на уроке, во второй половине дня (факультативные и элективные курсы, внеурочные занятия, кружки).

Данная модель организации внеурочной деятельности помогает школьникам в определении содержания образования с учетом их индивидуальных способностей, склонностей, интересов, расширить возможности их социализации.

ФГОС НОО

№ п/п

Название

Класс, автор

1.      

«Чтение с увлечением»

1-А

Григорьева О.А.

 

2.      

«Наглядная геометрия»

3.      

«Информационные технологии»

4.      

«Пиши-читай-ка»

5.      

«Удивительный мир слов»

6.      

«Оч.умелые ручки»

1-Б

Шалахина Е.Н.

7.      

«Чтение с увлечением»

8.      

«Наглядная геометрия»

9.      

«Информационные технологии»

10.   

«Пиши-читай-ка»

11.   

«Весёлая кисточка»

1-В

Зырина М.В.

12.   

«Я – исследователь. Окружающий мир»

13.   

«Чтение с увлечением»

14.   

«Наглядная геометрия»

15.   

«Информационные технологии»

16.   

«Служу Отечеству пером»

2-А

Леднева Т.В.

 

17.   

«Мастерская добрых дел»

18.   

«Волшебный мир книг»

19.   

«Информационные технологии»

20.   

«Путешествие в страну Геометрию»

21.   

«Путешествие Горнячка по родному краю»

2-Б

Кириллова Е.Г.

 

22.   

«Волшебный мир книг»

23.   

«Информационные технологии»

24.   

«Путешествие в страну Геометрию»

25.   

«Я – исследователь. Математика»

26.   

«Оч.умелые ручки»

2-В

 Чернявская О.С.

27.   

«Волшебный мир книг»

28.   

«Информационные технологии»

29.   

«Путешествие в страну Геометрию»

30.   

«Астрономия для малышей»

31.   

«Школа докторов»

2-Г

Дмитриева Л.В.

32.   

«Волшебный мир книг»

33.   

«Я – исследователь. Путь к грамотности»

34.   

«Информационные технологии»

35.   

«Путешествие в страну Геометрию»

36.   

«Я – исследователь. Русский язык»

3-А

Мокрушина З.Н.

37.   

«Клуб книголюбов»

38.   

«Информационные технологии»

39.   

«Путешествие в страну Геометрию»

40.   

«Умники и умницы»

41.   

«Клуб книголюбов»

3-Б

Гарипова Н.Г.

 

42.   

«Спортивные игры»

43.   

«Информационные технологии»

44.   

«Путешествие в страну Геометрию»

45.   

«Занимательный английский»

46.   

«Клуб книголюбов»

3-В

Гайслер Г.Б.

47.   

«Спортивные игры»

48.   

«Информационные технологии»

49.   

«Путешествие в страну Геометрию»

50.   

«Занимательный английский»

51.   

«Волшебный мир книг»

4-А

Сычева О.Б.

 

52.   

«Информационные технологии»

53.   

«Математический лабиринт»

54.   

«Занимательная лингвистика»

55.   

«Физика для малышей»

56.   

«Волшебный мир книг»

4-Б

Мекерова С.Г.

57.   

«Весёлые нотки»

58.   

«Информационные технологии»

59.   

«Математический лабиринт»

60.   

«Занимательная лингвистика»

61.   

«Тропинка к своему Я»

4-В

Захарова Т.В.

62.   

«Волшебный мир книг»

63.   

«Информационные технологии»

64.   

«Математический лабиринт»

65.   

«Занимательная лингвистика»

 

ФГОС ООО

№ п/п

Название занятия

класс

Ф.И.О.

автора

1.      

«Азбука права»

5

 

Васильева Е.В.

2.      

«Мастерская добрых дел»

Дедова Л.А.

3.      

«Мастерская добрых дел»

Евдокимова А.С.

4.      

«Мастерская добрых дел»

Бакшанова М.В.

5.      

«Мастерская добрых дел»

Каморкина Л.В.

6.      

«Математика вокруг нас»

Лаптева Г.А.

7.      

«Математика вокруг нас»

Каморкина Л.В.

8.      

«Естествознание с элементами экологии»

Комягина Т.В.

9.      

«Радуга творчества»

Иванова Л.А.

10.   

«Робототехника»

Мазуренко С.С.

11.   

«Мир необычных явлений»

Мотавкина М.А.

12.   

«Познай радость чтения»

Евдокимова А.С.

13.   

«Познай радость чтения»

Бакшанова М.В.

14.   

«Познай радость чтения»

Щерба Р.М.

15.   

«Спортивные игры»

Аверкина М.Ю.

16.   

«Спортивные игры»

Шелгунова Е.Е.

17.   

«Клуб любителей истории»

6

Онохина Е.Ф.

18.   

«Мастерская добрых дел»

Онохина Е.Ф.

19.   

«Мастерская добрых дел»

Щерба Р.М.

20.   

«Мастерская добрых дел»

Васильева Е.В.

21.   

«Мастерская добрых дел»

Ярушинская Л.И.

22.   

«Познай радость чтения»

Бакшанова М.В.

23.   

«Познай радость чтения»

Щерба Р.М.

24.   

«Познай радость чтения»

Ярушинская Л.И.

25.   

«Самоделкин и Ко»

Тертышный А.Г.

26.   

«Введение в геометрию»

Попова Т.И.

27.   

«Введение в геометрию»

Мартынова С.Н.

28.   

«Введение в геометрию»

Каморкина Л.В.

29.   

«Естествознание с элементами экологии»

Комягина Т.В.

30.   

«Робототехника»

Мазуренко С.С.

31.   

«Физика вокруг нас»

Мотавкина М.А.

32.   

«Спортивные игры»

Аверкина М.Н.

33.   

«Спортивные игры»

Шелгунова Е.Е.

34.   

«Азбука права»

7

Максимова Л.П.

35.   

«Мастерская добрых дел»

Аверкина М.Н.

36.   

«Мастерская добрых дел»

Попова Т.И.

37.   

«Мастерская добрых дел»

Вайтекайтене Т.Н.

38.   

«Познай радость чтения»

Евдокимова А.С.

39.   

«Познай радость чтения»

Вайтекайтене Т.Н.

40.   

«Фитнес»

Аверкина М.Н.

41.   

«Я-исследователь. Физика»

Мотавкина М.А.

42.   

«Я-исследователь. География»

Дедова Л.А.

43.   

«Я-исследователь. Биология»

Комягина Т.В.

44.   

«Первые шаги в науку «Химия»

Иванова С.А.

45.   

«За страницами учебника алгебры»

Попова Т.И.

46.   

«За страницами учебника алгебры»

Мартынова С.Н.

 

Предпрофильная подготовка обучающихся основной школы:

 

№ пп

Название

Класс

ФИО автора

1.      

«Знакомьтесь: модуль!»(18 часов)

Функция: просто, сложно, интересно» (17 часов)

8

 

Зайцева Н.В.

 

Зайцева Н.В.

2.      

«Учись писать грамотно»

Белова Г.В.

3.      

«Царские династии»

Митькина Е.А.

4.      

«Подросток и закон»

Степанько С.Н.

5.      

«Живой организм и химия»

Т.Е.Деглина

6.      

«Механика в опытах» (18 часов)

«Световые явления» (17 часов)

Гранковский С.Д.

Рыдник В.И.

7.      

«Алгебра модуля»

Лесик-Куприйчук О.С.

8.      

«Технология создания сайтов»

Мельникова Т.А.

9.      

«Основы черчения»

Иванова Л.А.

10.   

«Разговорный английский»

Зубова Г.В.

11.   

«Математический практикум»

9

 

Ф.Ф. Лысенко, С.Ю. Кулабухова

12.   

«Задачи с модулями и параметрами»

Данкова И.Н.

Бондаренко Т.Е. и др.

13.   

«Трудные вопросы русской орфографии и пунктуации»

Дугина Г.И.

Пташкина В.Н.

14.   

«Основные вопросы с информатики»

Юхно А.Н.

15.   

«Война Германии против СССР»

Хижняк Т.Ю.

16.   

«Подросток и закон»

Степанько С.Н.

17.   

«Учимся понимать физику»

Бегмат Л.П.

18.   

«Черчение и графика»

Тархова М.Б.

 

 ФГОС СОО

№ п/п

Название

Класс

ФИО автора

1.      

Проектная деятельность

10

 

Мотавкина М.А.

Никонова М.Н.

2.      

«Подготовка к написанию сочинения-рассуждения»

Бакшанова М.В.

3.      

«Математические основы информатики»

Мазуренко С.С.

4.      

«Естествознание»

Комягина Т.В.

 

Профильное обучение

 

№п/п

Название курса

Класс

ФИО автора

1.      

«Математический модуль»

10

  Айвазян Д.Ф.

2.      

«В мире иррациональностей»

10

 Программа РАО

3.      

«Решение уравнений и неравенств с параметрами»

 

11

Д.Ф. Айвазян

4.      

«Удивительный мир чисел»

11

  Программа РАО

5.      

«Астрономия и физика космоса»

11

 Программа  РАО

6.      

«Экспериментальные подходы при решении физических задач»

 

10

М.А.Фединяк   

7.      

Выбирающему профессию юриста

10

 М. В. Мустафина

8.      

«Права человека»

11

М. В. Мустафина

9.      

«Жизнь общества»

10

 

 Н. И. Чеботарёва

 

10.   

 «История Российской цивилизации»

10

 

 Программа Министерства образования и науки РФ

11.   

«Трудные и дискуссионные вопросы изучения истории ХХ века»

11

 Сорокина Е. Н.

12.   

«Духовная сфера в жизни общества»

 11

 

 В.Б.Прозоров 

 

Школа предоставляет возможность для развития детей через различные формы дополнительного образования. В 2016-2017 учебном году  работали  различные кружки и клубы по интересам. 

№ п/п

Объединение

Класс

1.

«Спортивный клуб»

1-11

2.

«Седьмое небо»

5-11

3.

«Стремись и меняйся»

5-11

4.

«ЛИК»

5-11

5.

«Клуб любителей истории»

5-11

6.

«Лего-конструктор»

1-4

7.

«Занимательный английский»

1-4

8.

«Основы живописи»

6-7

9.

«Робототехника»

7

10.

«Техническое черчение»

10

11.

«Честь»

5-11

12.

«Совершенствуй свой английский»

5-7

Организация внеурочной деятельности осуществляется с учетом запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), учитывает особенности, образовательные потребности и интересы обучающихся.

В связи с введением в учебный план новых предметов, необходимостью развития ключевых компетенций младших подростков возникает острая потребность в  системном применении поискового и исследовательского методов в организации  урочной и внеурочной деятельности. Поэтому, в школе разработана модель организации внеурочной деятельности, которая в контексте концептуальных идей ФГОС поможет школьникам в определении содержания образования с учетом их индивидуальных способностей, склонностей, интересов, расширить возможности их социализации. 

Модель организации внеурочной деятельности.

Школа-лаборатория «5 шагов к успеху»

Соответствующее образование и квалификация педагогического коллектива, прохождение специализированных курсов повышения квалификации педагогами – факторы,  способствующие успешному внедрению инновационного проекта «Создание условий для обучения по индивидуальным образовательным программам проектно-исследовательской деятельности учащихся в условиях введения ФГОС основного общего образования» в образовательный процесс, в рамках которого разрабатывается модель мобильной образовательной среды, обеспечивающая достижение личностных и метапредметных результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования. 

Школа имеет богатую историю и свои традиции, довольно высокий рейтинг среди жителей г. Кировска. Мы давно и тесно сотрудничаем с различными учреждениями дополнительного образования:

Название организации

Функция в проекте

– Школа дополнительного образования для одаренных детей «А-элита»,

Институт Развития Школьного Образования (ИРШО), г. Калининград,

– Центр поддержки талантливой молодежи, г.Бийск, Алтайский край,

– Центр  развития одаренности,  г. Пермь,

– Центр роста талантливых детей и педагогов «Аурум»,

 – Автономная некоммерческая организация «Центр Развития Молодёжи», г.Екатеринбург

Организация работы с одаренными детьми

  ГОБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи», г.Мурманск,

  Архив города Кировска,

  Санкт-Петербургский Горный институт   им..Г.В.Плеханова,

  Хибинский технический колледж,

  Норвежский научно-экологический центр «Сванховд»,

  Проектно-конструкторский отдел ОАО «Апатит»,

  Школа искусств им. А.С.Розанова,

  Сеть библиотек г. Кировска,

  Дворец спорта,

  Дворец культуры,

  Музей им С.М.Кирова,

  Центр народного творчества и ремесел,

  Центр детского творчества «Хибины»,

  Молодежная организация ОАО «Апатит»,

  Совет ветеранов г. Кировска,

  Полярно-альпийский ботанический сад

 

Создание условий для организации поисковой, исследовательской и проектной деятельности

            Для занятий внеурочной, проектно-исследовательской деятельностью в школе имеется необходимая учебно-материальная база:

Направление

Название курса

Оборудование

Естественнонаучное

Школьное научное общество «Искатель»

Кружок «Взаимодействие человека и природы Мурманской области»

 

 

цифровая лаборатория «Архимед 2.0» и  лаборатория «L-микро» по физике;

индивидуальные комплекты для проведения экологического практикума;

цифровая лаборатория «Архимед 3.0» по химии;

цифровая лаборатория «Архимед 3.0» по биологии, цифровые микроскопы

Культурологическое

Школьная газета «Седьмое небо»

Музей российско-ирландской дружбы

Литературно-исторический клуб «ЛИК»

Военно-патриотический клуб «Честь»

Музей истории школы

Во всех кабинетах имеются компьютеры с выходом в интернет, мультимедийные проекторы, МФУ, фото, аудио и видеоаппаратура

Научно-техническое

 

Школьные  мастерские «Самоделкин и Ко»

Кружок «Все для дома»

Деревообрабатывающие станки, верстаки, инструменты

Швейные машинки

Художественно-эстетическое

Вокально-инструментальная группа

Кружок «Веселая кисточка»

Фортепиано, синтезаторы

 

Оборудование для художественного творчества

Туристско-краеведческое

Кружок «Туризм с элементами краеведения»

Туристическая экипировка и альпинистское оборудование

 

 Ученики школы активно участвуют в интеллектуальных и творческих конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях, чемпионатах различного уровня.

Учащиеся школы – активные участники, призеры и победители  научно-исследовательских проектов, школьных, региональных конкурсов, олимпиад и конференций  и конкурсов различных уровней: «Молодые исследователи Хибин», «Я познаю мир», региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера.  Юниор», Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера.  Юниор», Всероссийский конкурс «Первые шаги в науке», детский конкурс исследовательских  работ «Юный исследователь», Региональная научно-практическая конференция «Будущее Арктики начинается здесь», межрегиональной открытой научно-исследовательская конференция обучающихся «БУДУЩЕЕ КАРЕЛИИ» и др. конкурсов «Русский медвежонок», «Кенгуру»,  «Золотое руно», «British bulldog», «КиТ», «ЧиП»,  предметные молодежные чемпионаты, проводимые «ЦЕНТРОМ  РАЗВИТИЯ ОДАРЕННОСТИ»  (г. Пермь).

 

Итоги представлены в таблице:

ФИ участника

Класс

Название мероприятия,

 тема работы

Уровень*/ форма участия**

Результативность

ФИО учителя

МАТЕМАТИКА

Турчинова Люда

5

математический конкурс «Кенгуру»

международный

победитель в школе

Каморкина Л.В.

Кивер Артем

6

международный

победитель в школе, призер в городе

Каморкина Л.В.

Сметанина Рита

7

международный

победитель в городе, призер в области

Попова Т.И.

Сергеева Анна

8

международный

победитель в школе

Никонова М.Н.

Комягина Вероника

9

международный

победитель в школе

Никонова М.Н.

Воронов Дима

10

международный

призер в области

Никонова М.Н.

Воронцов Кирилл

10

международный

призер в области

Никонова М.Н.

Пахомова Евгения

10

международный

призер в области

Никонова М.Н.

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Шаталова Виолетта

5 В

Всероссийский день грамотности

Школьный/очный

Победитель

БакшановаМ.В.

Матвеева Анастасия

5 В

Всероссийский день грамотности

Русский медвежонок

Школьный/очный

Всероссийский/заочный

Призер

 

Победитель

БакшановаМ.В.

Турчинова Людмила

5 В

Всероссийский день грамотности

Школьный/очный

Призер

БакшановаМ.В.

Шалюков Алексей

5 В

Военное стихолетие

 

У Лукоморья

Городской /очный

Школьный/очный

Призер

 

Призер

БакшановаМ.В.

Караваев Максим

6 Г

У Лукоморья

 

Военное стихолетие

 

Городской /очный

Школьный/очный

Призер

 

Призер

Ярушинская Л.И.

Милькина Дарья

6 Г

Конкурс «Изумрудный город»

Всероссийский /заочный

Победитель

Ярушинская Л.И.

Корнева Арина

7 Б

Военное стихолетие

 

 

Городской /очный

 

Призер

Вайтекайтене Т.Н.

Николаенко Илона

8 Г

«Живая классика»

Школьный/очный

Победитель

Щерба Р.М.

Осипова Карина

10 А

«Живая классика»

Школьный/очный

Призер

Вайтекайтене Т.Н.

Деревяго Арина

10 А

Военное стихолетие

 

Городской /очный

 

Призер

Вайтекайтене Т.Н.

Шалгуева София

11 Б

Всероссийский конкурс сочинений

Русский медвежонок

Городской /очный

Всероссийский/заочный

Призер

 

Победитель

Бакшанова М.В.

Митяев Максим

6 Б

Русский медвежонок

Всероссийский/заочный

Победитель

Щерба Р.М.

Дрявичев Иван

10 Б

Русский медвежонок

 

 

Всероссийский/заочный

 

Победитель

 

 

Бакшанова М.В.

Петрова Ксения

11 А

Русский медвежонок

Всероссийский/заочный

Победитель

Вайтекайтене Т.Н.

Урсу Ирина

11 Б

Русский медвежонок

Всероссийский/заочный

Победитель

Бакшанова М.В.

Уманец Кирилл

11 А

Русский медвежонок

Всероссийский/заочный

Победитель

Вайтекайтене Т.Н.

Шаталова Виолетта

5 В

Всероссийский день грамотности

Школьный/очный

Победитель

БакшановаМ.В.

Матвеева Анастасия

5 В

Всероссийский день грамотности

Русский медвежонок

Школьный/очный

Всероссийский/заочный

Призер

 

Победитель

БакшановаМ.В.

Турчинова Людмила

5 В

Всероссийский день грамотности

Школьный/очный

Призер

БакшановаМ.В.

Шалюков Алексей

5 В

Военное стихолетие

 

У Лукоморья

Городской /очный

Школьный/очный

Призер

 

Призер

БакшановаМ.В.

ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Круглякова Элина

6

Золотое Руно

 

международный

 

Призер в городе, призер в области

Максимова Л.П.

Коржева Ксения

6

победитель в городе,  победитель  в области

Васильева Е. В.

Татарская Алена

6

победитель в городе,  победитель  в области

Васильева Е. В.

Алтухова Кара

7

победитель в городе,  победитель  в школе

Максимова Л.П.

Шалгуева Дарья

     7

призер в школе

Максимова Л.П.

Яковлева Анна

     7

Призер в школе

Максимова Л.П.

Марценкевич Анастасия

     8

победитель в школе

Максимова

Яценко Георгий

9

Призер в школе

Максимова Л.П.

Лопатина Милана

9

Победитель в школе, в городе, призер в области

Максимова Л.П

Копылова Оксана

9

Призер в школе

Максимова Л.П

Легощина Ирина

9

Призер в школе

Максимова Л.П

Деревяго Арина

10

Победитель в школе, призер в городе

Онохина Е.Ф.

Иванова Анна

10

Призер в школе

Онохина Е.Ф.

Ямщикова Юлия

7

«Молодые исследователи Хибин. Юниор»

I Региональная научно-практическая конференция «Будущее Арктики начинается здесь» (секция «История»),

открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Юный исследователь» (г. Магнитогорск),

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» (г. Москва),

ХХII межрегиональная открытая научно-исследовательская конференция обучающихся «БУДУЩЕЕ КАРЕЛИИ»,

соревнование юных исследователей «Будущее Севера. Юниор» (г. Мурманск)

 

 

 

муниципальный

 

 

региональный

 

 

 

 

 

всероссийский

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

 

межрегиональный

 

 

 

 

региональный

победитель

 

 

 

победитель

 

 

 

лауреат

 

 

 

 

лауреат

 

 

 

участник

 

 

 

 

 

участник

Васильева Е.В.

Романова Валерия

10

«Молодые исследователи Хибин »

I Региональная научно-практическая конференция «Будущее Арктики начинается здесь» (секция «Экономика»),

 ХХII межрегиональная открытая научно-исследовательская конференция обучающихся «БУДУЩЕЕ КАРЕЛИИ»,

соревнование юных исследователей «Будущее Севера.  » (г. Мурманск)

 

 

 

муниципальный

 

 

региональный

 

 

 

 

 

 

межрегиональный

 

 

 

региональный

призер

 

 

победитель

 

 

 

 

 

участник

 

 

 

 

участник

 

Васильева Е.В.

ПРЕДМЕТЫ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ЦИКЛА

Парамонова Елизавета

9

XXXII международный конкурс «ТЫ-ГЕНИЙ»

международный/

заочный

I место в номинации «Моя Малая Родина»

Дедова Л.А.

Выучейский Сергей

9

чемпионат по химии

«Зима 2017» олимпиада по химии проект «Инфоурок»

Всероссийский

международный

победитель в городе

III место

Иванова С.А.

Корытов Сергей

9

«Зима 2017» олимпиада по химии проект «Инфоурок»

международный

III место

Иванова С.А.

Шалгуева Дарья

7

Конференция «Исследователи Хибин» юниор

Шаг в Будущее

Заочная конференция «Будущее Карелии»

Конференция «Будущее Арктики начинается здесь»

Муниципальный

 

 

Региональный

 

Региональный

Региональный

 

Победитель

 

 

Участник

 

Участник

Участник

 

Мотавкина М.А.

Воронцов Кирилл

10

Конференция «Исследователи Хибин»

Шаг в Будущее

Заочная конференция «Будущее Карелии»

Конференция «Будущее Арктики начинается здесь»

Муниципальный

 

Региональный

 

Региональный

Региональный

 

II место

 

Участник

 

Участник

Участник

 

Мотавкина М.А.

Парамонова Елизавета

9

XXXII международный конкурс «ТЫ-ГЕНИЙ»

международный/

заочный

I место в номинации «Моя Малая Родина»

Дедова Л.А.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Савельева Арина

British Bulldog

Международный/заочный

2 место в

школе

Белогурова Р.З.

Митяев Максим

British Bulldog

Международный/заочный

3 место в

школе

Белогурова Р.З.

Караваев Максим

Муниципальный творческий конкурс

на английском языке «Poems and songs to enjoy»

 

Муниципальный/очный

2 место

Белогурова Р.З.

Карпова Саша

Булаев Олег

 

Муниципальный квест

на английском языке

 «S/ Patrick`s Day»

 

Муниципальный/очный

1 место

Белогурова Р.З.

Захарьина Мария

Международный конкурс-игра по английскому языку "Лев"

Международный/дистанционный

лауреат

Шишкина Т.В.

Минченкова Анна

Международный конкурс-игра по английскому языку "Лев"

Международный/дистанционный

2-е место в регионе

Шишкина Т.В.

Крайнова Алена

Всероссийский конкурс ученических рефератов("Происхождение английских и русских фамилий)

Всероссийский/

дистанционный

участник

Шишкина Т.В.

Матвеева Анастасия

Муниципальный творческий конкурс

на английском языке «Poems and songs to enjoy»

 

Муниципальный/очный

3-е место

Шишкина Т.В.

Захарьина Мария

Муниципальный творческий конкурс

на английском языке «Poems and songs to enjoy»

 

Муниципальный/очный

3-е место

Шишкина Т.В.

Минченкова Анна

Муниципальный творческий конкурс

на английском языке «Poems and songs to enjoy»

 

Муниципальный/очный

3-е место

Шишкина Т.В.

Минченкова Анна

British Bulldog

 

Международный/заочный

1-е место в школе

Шишкина Т.В.

Крайнова Алена

3-е место в школе

Шишкина Т.В.

Матвеева Анастасия

3-е место в школе

Шишкина Т.В

Малов Алексей

1-е место в школе

Шишкина Т.В

Шалгуева София

11 «Б»

1-е место (94.04%)

в районе, школе

Маснюк Е.В.

Маснюк

Полина

11 «Б»

2-е место (32.43%)

в школе

 

Маснюк Е.В

Латышева Евгения

11 «Б»

3-е место (25.27%)

в школе

Маснюк Е.В

Муравьев Максим

10 «Б»

1-е место (52.11%) в школе

Маснюк Е.В

Малова

Лидия

8 «А»

3-е место (53.24%) в школе

Маснюк Е.В

Клыков Александр

7 «Б»

2-е  место (83,76%)

в районе,

1 место в школе

Маснюк Е.В

Пестовская Анна

7 «А»

2–е место (63.92%) в школе

Маснюк Е.В

Шалгуева Дарья

7 «Б»

3-е место (55.51%) в школе

Маснюк Е.В

Буланкина

Юлия

5

3-е место в районе

Борисова А.Л.

Борисов

Андрей

8 «Г»

1-е место в районе

Борисова А.Л.

Жбанова

Александра

8 «А»

2-е место в районе

Борисова А.Л.

Буланкина

Юлия

5 «В»

Муниципальный творческий конкурс

на английском языке «Poems and songs to enjoy»

 

муниципальный

1 место

Борисова А.Л.

Матвеева

Анастасия

5 «В»

Муниципальный творческий конкурс

на английском языке «Poems and songs to enjoy»

 

муниципальный

3 место

Борисова А.Л.

ИНФОРМАТИКА

Курганский Степан

Всероссийский конкурс «КИТ-компьютеры, информатика, технологии»

Всероссийский

 

Победитель

I место в школе

Лаптева Гаяне Алексеевна

Минченкова Анна

Победитель

I место в школе

Лаптева Гаяне Алексеевна

Набатов Алексеей

Победитель

I место в городе

Лаптева Гаяне Алексеевна

Егупов Никита

Призер

II место в школе

Лаптева Гаяне Алексеевна

Очик Михаил

Победитель

I место в городе

Мазуренко Станислав Сергеевич

Ананьева Дарья

Призер

II место в городе

Мазуренко Станислав Сергеевич

Митряну Диана

Призер

III место в городе

Мазуренко Станислав Сергеевич

Паламарчук Михаил

Участник

Мазуренко Станислав Сергеевич

Дементьева Светлана

Победитель

I место в городе

Мазуренко Станислав Сергеевич

Зваричук Николай

Призер

II место в городе

Мазуренко Станислав Сергеевич

Водчиц Ульяна

Призер

III место в школе

Мазуренко Станислав Сергеевич

Михайлов Михаил

Победитель

I место в городе

Мазуренко Станислав Сергеевич

Кочетков Данил

Призер

II место в городе

Мазуренко Станислав Сергеевич

Корытов Сергей

Призер

III место в городе

Мазуренко Станислав Сергеевич

Смирнова Анастасия

Призер

III место в городе

Мазуренко Станислав Сергеевич

Беляева Ольга

10Б

Диплом победителя

I место в городе

Мазуренко Станислав Сергеевич

Воронцов Кирилл

10Б

Призер

II место в городе

Мазуренко Станислав Сергеевич

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

14 участников

9-11

КЭС-БАСКЕТ городской отборочный турнир

муниципальный

2 место

Шелгунова Е.Е.

10 участников

8-11

КЭС-БАСКЕТ Девизион девушки

региональный

1 место

Аверкина М.Ю.

Ставицкая Д.А.

12 участников

5-8

минифутбол на снегу

муниципальный

3 место

Шелгунова Е.Е.

8 участников

8

оборонно-спортивные соревновании среди обучающихся 8 классов

муниципальный

1 место

Шелгунова Е.Е.

20 участников

5-6

Муниципальный этап спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

2004-2005

муниципальный

1 место

Ставицкая Д.Ю.

20 участников

 

Муниципальный этап спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

2002-2003;

муниципальный

1 место

Аверкина М.Ю.

20 участников

9-11

Муниципальный этап спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

2000-2001

муниципальный

1 место

Шелгунова Е.Е.

10 участников

5-6

Региональный этап спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

2004-2005

региональный

2 место

Аверкина М.Ю.

Ставицкая Д.А.

Шелгунова Е.Е.

6 участников

8

Региональный слет военно-патриотических клубов 8-9 классы 

региональный

3 место

Аверкина М.Ю.

Шелгунова Е.Е.

8 участников

8-10

Соревнования по национальным видам спорта в рамках «Праздника Севера»

региональный

3 место

Аверкина М.Ю.

Шелгунова Е.Е.

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

 

 

 

 

Дружинин Григорий

 

Ковалевская Анастасия

 

Фаршаков Егор

 

 

Мелешкина Вероника

 

Захарова Мария

 

 

Кузьмин Денис

 

 

Варушина Ксения, Рудак Анна

 

Климова Мария 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Я ПОЗНАЮ МИР»

 

«Чертова дюжина в математике»

 

«Малая Аврора»

 

«Трус не играет в хоккей»

 

 

«Как сохранить зубы до старости»

 

«Витамины и их влияние на организм человека»

 

«Удивительный мир насекомых»

 

«Пять секретов лука»

«Гений, открывая крышку рояля, отворяет всем настежь души, исцеляя их»

школьный

 

 

 

 

 

 

Победитель

 

Призер

 

Призер

 

 

Победитель

 

Призер

 

 

Победитель

 

 

Призер

 

 

Победитель

 

 

 

Дмитриева Л.В.

 

Дмитриева Л.В.

 

Дмитриева Л.В.

 

Мокрушина З.Н.

 

Мокрушина З.Н.

 

Гайслер Г.Б.

 

Мекерова С.Г.

 

 

Захарова Т.В.

 

 

 

 

 

Дружинин Григорий

 

Ковалевская Анастасия

 

Фаршаков Егор

 

 

Мелешкина Вероника

 

Захарова Мария

 

 

Кузьмин Денис

 

 

Варушина Ксения, Рудак Анна

 

Климова Мария

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Я ПОЗНАЮ МИР»

 

«Чертова дюжина в математике»

 

«Малая Аврора»

 

«Трус не играет в хоккей»

 

 

«Как сохранить зубы до старости»

 

«Витамины и их влияние на организм человека»

 

«Удивительный мир насекомых»

 

«Пять секретов лука»

«Гений, открывая крышку рояля, отворяет всем настежь души, исцеляя их»

муниципальный

 

 

 

 

 

Участник

 

Участник

 

Призер

 

 

Призер

 

 

Участник

 

 

Участник

 

 

Победитель

 

 

Призер

 

 

Дмитриева Л.В.

 

Дмитриева Л.В.

 

Дмитриева Л.В.

 

Мокрушина З.Н.

 

Мокрушина З.Н.

 

Гайслер Г.Б.

 

Мекерова С.Г.

 

 

Захарова Т.В.

 

 

 

 

 

 

Ковалева Алина

 

 

Фаршаков Егор

 

Ковалевская Анастасия

 

Артемов Иван

 

 

 

 

 

 

 

 

КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

 

«Детская косметика. Польза или вред»

 

«Трус не играет в хоккей»

 

«Малая Аврора»

 

«Где на Руси жить хорошо»

всероссийский

(заочный)

 

 

 

 

 

 

 

 

Лауреат

 

Лауреат

 

Лауреат

 

 

Лауреат

 

 

 

Дмитриева Л.В.

 

Дмитриева Л.В.

 

Дмитриева Л.В.

 

 

Сычева О.Б.

 

 

 

 

Козлова Катя

 

Голочалов К.

Бахмуров А.

 

 

 

 

 

 

 

олимпиада

по математике

школьный

 

 

 

 

Победитель

 

Победитель

Победитель

 

 

Григорьева О.А.

 

 

Зырина М.В.

Зырина М.В.

 

 

Кряковцев Ростик

Козлова Катя

 

Старцева Мария

 

 

 

 

Варушина Ксения

 

 

 

 

 

 

олимпиада

по русскому языку

школьный

 

 

 

 

Призер

Призер

 

Победитель

 

 

 

 

Призер

 

 

 

Григорьева О.А.

Григорьева О.А.

 

Зырина М.В.

 

 

 

 

Мекерова С.Г.

 

 

Абушкевич Алёша

Громова София

 

 

Светлов Тарас

Уманец Даша

 

Кулакова Диана

 

 

 

 

Бирюков Т.

 

 

 

 

 

 

 

 

олимпиада

по окружающему миру

 

 

школьный

 

 

 

 

Победитель